Müxtəlif illər ərzində öz həllərimizi (in-house) inkişaf etdirmək və tətbiq etmək təcrübəmiz, peşəkar layihə idarəçiliyi və layihələrin dəstəklənməsi üzrə diqqətlə hazırlanmış daxili sənədlər sayəsində, maliyyə sektoru üçün proqram komplekslərimizin və sistemlərimizin tətbiqində keyfiyyət baxımından yeni səviyyəyə çatmışıq.
Tətbiq layihəsi çərçivəsində mütəxəssislərimiz müştərinin biznes ehtiyaclarını və tələblərini ətraflı təhlil edir, tətbiq planını hazırlayır və hər bir vəzifə üzrə məsul şəxsləri və icra müddətlərini müəyyənləşdirərək razılaşdırırlar. Daha effektiv iş təşkilatı və layihə risklərinin minimuma endirilməsi üçün layihə aşağıdakı tətbiq mərhələlərinə bölünür:
Pre-alfa testləşdirmə: Tələb olunan proqram təminatının ilkin (əsas) versiyası quraşdırılır. Müştəri layihə qrupu GNI analitik və mütəxəssisləri ilə birlikdə əsas funksionallığın təşkilat tələblərinə uyğunluğunu təhlil edir. Təhlil nəticəsində GNI tərəfindən razılaşdırılmış texniki tapşırıq (TT) hazırlanır və imzalanır; əsas proqram versiyasına əlavələr və dəyişikliklər həyata keçirilir.
Alfa: Proqram təminatı razılaşdırılmış TT-ya tam uyğun olaraq təkmilləşdirilir, GNI komandası tərəfindən səhvsizliyi və funksionallığın TT-ya uyğunluğu yoxlanılır.
Beta 1: Proqram təminatı sabitləşdirilir və məhdud sayda istifadəçi üçün təqdim olunur. Məqsəd: istifadəçi rəylərini toplamaq və proqram təminatına uyğun dəyişikliklər etmək.
Beta 2: “Beta 1” mərhələsinin rəyləri əsasında proqram təminatına dəyişikliklər edilir və səhvlərin aradan qaldırılması yoxlanılır. Bu mərhələdə funksionallıq əsaslı dəyişmir. “Beta 2” mərhələsində proqram təminatı bütün əməkdaşlar/istifadəçilər üçün açılır və onların müntəzəm əməliyyatları icra olunur.
Beta 3: Layihə çərçivəsində bütün məlumatların (müştərilər, hesablar, müqavilələr, digər aktivlər və passivlər) idxalı həyata keçirilir. Bu mərhələdə də funksionallıq dəyişmir. Məqsəd: istifadəçilərin idxal/miqrasiya nəticələri üzrə rəylərini toplamaq.
Beta 4: “Beta 3” rəyləri əsasında məlumatların idxal/miqrasiya prosedurlarına dəyişikliklər edilir. Bu mərhələdə bütün əməkdaşlar/istifadəçilər yeni və köhnə sistemdə paralel iş simulyasiyasını həyata keçirir, nəticələr təhlil olunur və zəruri hallarda biznes prosesləri optimallaşdırılır.
Reliz: Bütün modullar və alt-sistemlər problemsiz işləyir və proqram təminatı bütün müştəri əməkdaşları üçün istehsalat istismarına buraxılır

Благодаря многолетнему опыту разработки и внедрения наших собственных (in-house) решений, профессионального управления проектами и тщательно разработанной внутренней документации по сопровождению проектов мы достигли качественно другого уровня внедрения наших программных комплексов и систем для финансового сектора.
В рамках проекта по внедрению наши специалисты детально анализируют бизнес-потребности клиента, его требования, составляют и согласовывают детальный план внедрения с назначением ответственных лиц и сроков выполнения по каждой из задач.
Для более эффективной организации работы и снижения проектных рисков до минимума весь проект можно разделить на следующие этапы запуска:
1) Пре-альфа-тестирование: устанавливается базовая версия требуемого программного обеспечения. Проектная группа клиента вместе с нашими аналитиками и специалистами (далее GNI) проводит анализ соответствия базового функционала требованиям организации. По итогам анализа со стороны GNI готовится и подписывается согласованное техническое задание (ТЗ), в рамках которого вносятся дополнения/изменения в базовую версию программного обеспечения.
2) Альфа: Доработка программного обеспечения в полном соответствии с подписанным ТЗ завершена, программное обеспечение проверено командой GNI на отсутствие ошибок и наличие функциональности в соответствии с заранее согласованным ТЗ.
3) Бета 1: Программное обеспечение стабильно и выпущено для работы ограниченному числу пользователей. Цель: получить отзывы пользователей о продукте и внести соответствующие изменения в программное обеспечение.
4) Бета 2: На основе отзывов этапа «Бета-1» вносятся изменения в программное обеспечение и проверяется исправление ошибок. На этом этапе функциональность радикально не меняется. На этапе «Бета-2» программное обеспечение выпускается всем сотрудникам/пользователям для осуществления их регулярных операций.
5) Бета 3: Осуществляется импорт всех данных в рамках проекта (клиенты, счета, договоры, другие активы и пассивы) в соответствии с ТЗ. Функциональность на этом этапе также не меняется. Цель: получить отзывы пользователей о результатах импорта/миграции данных.
6) Бета 4: На основе отзывов «Бета-3» вносятся изменения в процедуры импорта/миграции данных. На этом этапе всеми сотрудниками/пользователями осуществляется симуляция параллельной работы в новой и старой системах с анализом результатов симуляции. По результатам анализа, в случае необходимости, проводится соответствующая отладка бизнес-процессов.
7) Релиз: Все модули и подсистемы работают слаженно, программное обеспечение выпущено в промышленную эксплуатацию для всеобщего пользования сотрудниками клиента.
По результатам внедрения, как правило, заключается договор поддержки с целью обеспечения бесперебойной работы всех программных комплексов и систем.